29 марта 2020 года, 15:02
Накануне Главу Дагестана Владимира Васильева наградили орденом «За заслуги перед Уммой» I степени Координационного центра мусульман Северного Кавказа.

Высокую награду Владимиру Васильеву вручил муфтий Дагестана, председатель Совета алимов РД, шейх Ахмад Афанди. «Это говорит о признании мусульманским миром вашей работы», – отметил муфтий республики, шейх Ахмад Афанди, вручив Главе РД Владимиру Васильеву награду.

«Для меня это высокая честь. Я постараюсь эту награду оправдать в дальнейшей своей работе», – подчеркнул Васильев. Руководитель Отдела просвещения при Муфтияте РД в Гумбетовском районе Раджаб Ханмирзаев, комментируя нашему сетевому изданию награждение Главы Дагестана Владимира Васильева орденом «За заслуги перед Уммой» I степени, отметил, что представители духовенства совместно с органами власти проводят большую комплексную, систематическую работу по профилактике экстремизма, терроризма и других деструктивных явлений.

По его словам, Глава Дагестана Владимир Васильев понимает значимость подобной работы, роль духовенства в жизни общества, оказывает поддержку для реализации программ духовно-нравственного направления. Источник: http://prd.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vladimir-vasilev-nagrazhden-ordenom-za-zaslugi-pered-ummoj-i-stepeni-koordinatsionnogo-tsentra-musulman-severnogo-kavkaza