Государственные и муниципальные услуги рядом и на все случаи жизни!

16 сентября 2014 года, 09:58
Важнейшие события в жизни человека – самые счастливые, такие, как свадьба, новоселье, рождение ребенка, и печальные – утрата близкого человека, связаны с необходимостью оформления документов. В сознании большинства людей это связано с бесконечными очередями, хождением по инстанциям, отсутствием необходимой информации и прочими не очень приятными атрибутами взаимодействия с органами власти.

Задача филиала МФЦ по Гумбетовскому району, также как и других филиалов многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг по Республике Дагестан заключается в том, чтобы получение документов не превращалось в проблему.
На сегодняшний день филиал работает в полном объеме и готов принимать до 100 человек в день. За время работы многофункционального центра многие жители района успели оценить преимущества получения государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Многофункциональные центры предоставляют возможность гражданам получить более 150-ти видов государственных и муниципальных услуг в одном месте, не теряя времени и в максимально комфортных условиях. В МФЦ организовано предоставление консультаций, прием и выдача документов по следующим направлениям: недвижимость, социальная защита населения, определение гражданско-правового статуса гражданина (получение и замена паспорта РФ, услуги отделов ЗАГС), предпринимательская деятельность, трудоустройство и занятость, материнский сертификат и пенсионные накопления, ИНН и СНИЛС, налоги и задолженность, выписки из похозяйственных книг.
Сотрудники МФЦ помогут на каждом этапе оформления документов в любой сложной жизненной ситуации, будь то рождение ребенка, приобретение жилья, оформление наследства, смена фамилии, открытие собственного дела и т.п. Администратор ответит на все вопросы о порядке и сроках предоставления услуг, направит на консультацию к нужному специалисту, запишет на оформление документов в удобное для Вас время.

Добро пожаловать в МФЦ!!!