Гранты для начинающих фермеров

23 мая 2018 года, 11:58
В республике Дагестан стартовал прием заявок на гранты Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.

В рамках действующего соглашения между "МФЦ в РД" и Минсельхозом Республики Дагестан, заявки можно подавать в многофункциональных центрах по месту жительства. Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан от 08.05.2018г. №190 объявлен конкурс по отбору участников мероприятий: 1. По поддержке начинающих фермеров; 2. По развитию семейных животноводческих ферм; Максимальный размер гранта на поддержку одного начинающего фермера составляет: • для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений - 3 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат; • для ведения иных видов деятельности - 1,5 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат.

Максимальный размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы составляет: • для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений 30 млн. рублей, но не более 60 процентов затрат; • для ведения иных видов деятельности – 21,6 млн. рублей, но не более 60 процентов затрат.

Срок подачи заявок для участия в конкурсе начался с 11 мая и продлится до 17ч 00мин 31 мая 2018 года. Более подробная информация об организации проведения вышеуказанных конкурсов размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан http://www.msxrd.ru.

По словам директора филиала МФЦ Омара Магомедова, процесс подготовки, приема и предоставления документов на гранты и субсидии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД через МФЦ максимально упрощен и доступен гражданам района. Также, в МФЦ можно получит консультацию и помощь при подготовке документов и множество сопутствующих услуг таких, как налоговая и бухгалтерская отчетность, составление бизнес-планов, оценка недвижимости и т. д. Подробную информацию по интересующимся вопросам можно получить в МФЦ с. Мехельта или по тел. КАЛЛ – ЦЕНТРА 8 938 777 82 92.