Гумбет продемонстрировал положительную динамику по иммунизации от полиомиелита

07 марта 2023 года, 04:51
Гумбетовский район показал передовые результаты по прохождению прививочной кампании от полиомиелита.

В рамках заседания оперативного штаба по актуальным вопросам, которое провёл Глава Дагестана Сергей Меликов сегодня, 6 марта 2023 года, в режиме ВКС, отметили успешную работу Гумбета по иммунизации детей от полиомиелита. В Гумбетовском районе под руководством главы муниципалитета Галипа Галипова ведется регулярная информационно-разъяснительная работа по профилактике инфекций и доведению до людей важности вакцинации.

По поручению главы района в поселения выезжают специалисты администрации, представители муниципальной власти, ведется постоянная работа по информированию детей и родителей в школах и садиках. В эту работу вовлечены главы сёл, имамы, общественники и другие активисты. Участвовавший на заседании, которое прошло в формате ВКС, и. о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Магомедхабиб Абакаров рассказал, что педиатр района Марям Джанакаева, другие врачи и медсестры неоднократно выезжали в населённые пункты Гумбета, 1700 детей охвачены вакцинацией в ходе туровой иммунизации. Вопрос охраны здоровья, повышения уровня и качества оказываемой медицинской помощи, всей сферы здравоохранения в муниципалитете – предмет постоянной заботы главы Гумбетовского района Галипа Галипова.