Гумбетовцев наградили на республиканской сельскохозяйственной ярмарке

05 марта 2023 года, 21:16
Аграрии Гумбетовского района приняли активное участие в республиканской сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла в Махачкале к 8 Марта.

Ярмарку посетили вице-премьер РД Нариман Абдулмуталибов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков и другие. Почетной грамотой Минсельхозпрода РД за добросовестный труд, достигнутые успехи в области развития АПК была награждена глава ЛПХ из с. Нижнее Инхо Гумбетовского района Патимат Шихабудинова. Вручение провёл первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов.

Он дал высокую оценку работе тружеников сёл Гумбета, деятельности главы Гумбетовского района Галипа Галипова, начальника УСХ района Магомеда Абдулхалимова и пожелал району дальнейшего развития. Почетную грамоту Минсельхозпрода РД получил и руководитель творческого коллектива «Гумбетовские таланты» Юнус Гаджиев, который регулярно поддерживает аграрные фестивали и мероприятия АПК. На павильонах ярмарки была представлена экологически чистая продукция из Гумбета – курага, мясо, мёд, курдюк, сыр, орехи, сушеная колбаса и т.д.