Гумбетовцы чествовали чемпиона мира по ММА Абдулмуталипа Гайирбегова

12 октября 2017 года, 08:06
Делегация Гумбетовского района под руководством заместителя главы администрации района Рамазана Ахмеднабиева встретила чемпиона мира по ММА Абдулмуталипа Гайирбегова в Махачкалинском аэропорту имени Амет-Хана Султана.

Шестеро дагестанских бойцов в составе сборной России стали победителями чемпионата мира по ММА, который проходил 6–7 октября в столице Казахстана Астане. Российская сборная завоевала семь из восьми золотых поясов чемпионата.

Уроженец селения Килятли Гумбетовского района Дагестана Абдулмуталип Гайирбегов (65,8 кг) завоевал право представить страну на чемпионате мира, победив на чемпионате России по ММА, прошедшем в мае 2017 года в городе Ростов-на-Дону. В финале чемпионата мира Гайирбегов одолел Дениса Муцнека, выступающего под знаменами Казахстана.

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко остался доволен результатом выступления сборной страны на чемпионате мира по ММА.

«От всей души поздравляю сборную России с семью золотыми медалями, серебром и бронзой на чемпионате мира по ММА! Ребята, вы молодцы! В этом году у вас были очень сильные и достойные соперники. Каждый из вас выложился на полную! Все поединки были зрелищными и интересными. Медали, привезенные в нашу страну, – это заслуга всей команды и каждого спортсмена в отдельности, всего тренерского корпуса Союза ММА России и тренера каждого отдельного спортсмена. Слаженная работа в команде всегда дает результат, поэтому наша сборная является сильнейшей в мире уже на протяжении пяти лет! Всем нашим спортсменам желаю хорошего отдыха после напряженной подготовки и новых побед не только в спорте, но и в жизни!» – заявил Федор Емельяненко.

Олимпийский чемпион, глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов поздравил Абдулмуталипа Гайирбегова с завоеванием чемпионского пояса и пожелал бойцу дальнейших успехов.

«Мы уделяем пристальное внимание развитию спорта и ведению здорового образа жизни. Гумбетовский район дал стране немало спортсменов, представивших и представляющих страну на международном уровне. В районе созданы условия для занятия физической культурой и спортом. Мы намерены и в дальнейшем всячески поддерживать детско-юношеские спортивные школы и другие учреждения. Своими достижениями профессиональные спортсмены подают яркий пример подрастающему поколению и способствуют воспитанию молодежи закаленной, физически развитой», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика