Гумбетовцы поддержали флешмоб, посвященный чемпионату Европы по спортивной борьбе

11 апреля 2018 года, 19:13
11 апреля 2018 года в Гумбетовском районе провели флешмоб «Добро пожаловать в Дагестан!», посвященный чемпионату Европы по спортивной борьбе, который пройдет во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в городе Каспийске с 30 апреля по 6 мая текущего года.

В акции приняли участие глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, руководители организаций и учреждений, актив района, молодые спортсмены, достигшие успехов в республиканских соревнованиях, учащиеся Мехельтинской средней школы и другие. «Неслучайно такой престижный международный турнир, в котором примут участие делегации из 32 стран, проводится в Дагестане.

Страна гор – родина выдающихся борцов, легендарных спортивных деятелей. Спортшколы и клубы республики являются одними из лучших в мире и конкурируют с самыми известными организациями из мира спорта со всего света.

Дагестанская школа вольной борьбы считается одной из самых сильных в мире. Победы наших спортсменов подтверждают такую высокую оценку. Спорт – посол мира, он способствует ведению правильного, здорового образа жизни, укрепляет основы общества, закаляет людей и физически, и морально, и духовно. Институт куначества в Дагестане сильно развит. Мы открыты миру и готовы принять гостей. Добро пожаловать в Дагестан! Пусть победит сильнейший!», – заявил Хаджимурад Магомедов.

На коврах Дворца спорта и молодежи имени Али Алиева встретятся именитые борцы из разных стран. Дагестанцы готовятся к этому международному празднику спорта и проводят разные акции, кампании, среди которых стал популярным флешмоб «Добро пожаловать в Дагестан!», инициированный Министерством по физической культуре и спорту Республики Дагестан. #Kaspeuro2018 #Гумбетовскийрайон