Гумбетовцы приняли участие в подведении итогов года на РГВК «Дагестан»

31 декабря 2019 года, 18:19
Делегация Гумбетовского района приняла участие в подведении итогов 2019 года на РГВК «Дагестан». В мероприятии также участвовали главы районов, представители научной и творческой интеллигенции, общественные деятели и другие. В составе делегации Гумбетовского района были: главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России Гамзат Изудинов, директор Гумбетовского центра традиционной культуры России Набигула Ахмедибиров, заместитель начальника отдела культуры и туризма администрации района Магомед Умардибиров и другие. Главы районов рассказали о реализации программ развития, творческие деятели поделились своими впечатлениями о значимых мероприятиях 2019 года. Председатель Союза писателей Дагестана, народный поэт Магомед Ахмедов напомнил о важности сохранения уникальных культур и языков народов Страны гор. Руководитель РМБУ «РИО “Гумбет”» Гамзат Изудинов выступил с краткой справкой о реализации федеральных и республиканских проектов в районе, он также акцентировал внимание на других важных событиях 2019 года – 20-летии разгрома международных террористов, мероприятиях Года театра в России и т.д. Актеры народного театра ГЦТКНР показали спектакль по знаменитой пьесе Расула Гамзатова «Горянка».