Гумбетовцы провели турнир по стрельбе из лука и теннису памяти воина СВО, кавалера ордена Мужества Ахмеда Магомедова

21 марта 2023 года, 04:27
Турнир по стрельбе из лука и теннису памяти воина СВО на Украине, кавалера ордена Мужества, младшего сержанта, уроженца села Цилитль Гумбетовского района Ахмеда Магомедова провели гумбетовцы.

Почетными гостями мероприятия стали брат Ахмеда Магомедова, участник СВО на Украине Гамзат Магомедов, дядя Мухтарахмед Алиев, двоюродный брат отца Магомед Магомедгаджиев и другие. Напомним, что Ахмед Магомедов отдал жизнь за Родину в ходе СВО на Украине. До этого он участвовал в миротворческой миссии в Сирии. У него остались двое детей, для которых отец – герой. В ходе памятного турнира по стрельбе из лука первое место занял Алисултан Алиев, второе место взял Шамиль Юсупов, третьего места удостоился Узайри Карахмаев.

По теннису золото завоевал Зайирбег Исламов, серебро досталось Магомеду Магомедгаджиеву, бронза – Курамагомеду Исламханову. Они были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Активными организаторами турнира выступили заведующий культурно-досуговым центром села ЦIияб Цилитль Ахмед Гойтимиров и молодежный представитель Хайрудин Хабиров. #Победилифашизмпобедиминеофашизм #Нашимгероям #Мывсегдарядом #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #ВседляПобеды #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ