Гумбетовцы провели второй мини-футбольный турнир среди сельских команд

10 апреля 2016 года, 13:29
9 апреля 2016 года на полях спортивного клуба «Спарта» в поселке Красноармейск провели второй ежегодный турнир по мини-футболу на призы торгового дома «Шестой континент», в котором приняли участие 39 команд сельских поселений Гумбетовского района.

Соревнования проводились под лозунгами «Молодежь Гумбета против терроризма», «Молодежь Гумбета за здоровый образ жизни», «Молодежь Гумбета против наркотиков».
Второй ежегодный турнир по мини-футболу на призы торгового дома «Шестой континент» открыл заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Гумбетовского района Нурмагомед Магомедов.
От имени главы Гумбетовского района Магомедали Магомедалиева выступил заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.
«В Гумбетовском районе одним из приоритетных направлений развития является инвестиции в будущее, молодежная политика. В районе созданы и создаются условия для всестороннего развития личности. В прошлом году в районном центре открыли Многофункциональный молодежный центр, который включает в себя тренажерные залы, плавательный бассейн, шахматный клуб, зал для круглых столов и другие объекты. На протяжении последних шести лет ежегодно проводятся форумы студентов и интеллигенции района, на которых морально и материально поощряются отличившиеся в учебе, спорте, науке и в общественной деятельности представители молодежи. От имени руководства района выражаю благодарность организатору сегодняшнего мини-футбольного турнира, главе сельского поселения «Село Ингиши» Камалудину Бибулатову, который участвует в реализации молодежной политики не только на сельском, но и на районном и республиканском уровне», - отметил Ахмед Сулайманов.
Глава сельского поселения «Село Ингиши» Камалудин Бибулатов также поприветствовал участников турнира, пожелал им успехов и выразил уверенность в том, что молодежь района и впредь будет сплоченной, целеустремленной, невосприимчивой идеологии экстремизма и терроризма.
На открытии турнира также выступили руководитель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Ахмед Абдуразаков, заместитель муфтия РД Шихабудин-хаджи Гусенов. В церемонии открытия приняли участие глава муниципального образования «Сельсовет “Аргванинский”» Сайпилав Магомедов, глава сельского поселения «Сельсовет “Игалинский”» Гаджимурад Магомедов и другие.
Заместитель начальника отдела культуры, физической культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Гумбетовского района Нурмагомед Магомедов подчеркнул, что развитию мини-футбола в Гумбетовском районе уделяется пристальное внимание, для 12 сельских поселений закуплено искусственное покрытие для мини-футбольных полей, создана мини-футбольная лига, которая занимается организацией регулярных футбольных соревнований между командами района, спортсменам оказывается административная, материальная и моральная поддержка.
Второй ежегодный турнир по мини-футболу на призы торгового дома «Шестой континент» проводился среди спортсменов трех поколений : до 12 лет, до 40 лет и старше 40 лет. Среди юных футболистов до 12 лет места распределились следующим образом: 1 место – команда селения Нижнее Инхо, 2 место – команда селения Новое Мехельта, 3 место – команда селения Ингиши. Среди команд с игроками возрастом до 40 лет победу одержала команда села Килятли, второе место досталось команде «Медресе Тагаева», третьего места удостоилась команда «Шестой континент». Среди ветеранов футбола с возрастом старше 40 лет выиграла команда «Килятль – профессионалы», второе место завоевала команда ветеранов селения Мехельта, третье место заняла команда села Чирката.На поле вышло всего 39 команд (7 команд - до 12 лет, 27 команд – до 40 лет, 5 команд - старше 40 лет).
Арбитрами матчей выступили судьи спортивного клуба «Спарта». Торговый дом «Шестой континент» наградил победителей турнира грамотами, кубками и денежными премиями.