Гумбетовская районная больница подвела итоги работы за 2016 год

01 февраля 2017 года, 15:03
31 января состоялось совещание медицинских работников Гумбетовского района, где подвели итоги работы учреждений здравоохранения за 2016 год и наметили задачи на 2017 год.

На мероприятии присутствовали медицинские работники района, а также заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов.

Вел совещание и выступил с докладом по повестке дня главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов.

В своем докладе он отметил имеющуюся тенденцию на улучшение основных показателей работы районной больницы. «Имеется благополучная демографическая обстановка, которая характеризуется естественным ростом численности населения. Увеличилась рождаемость, которая составила 340 против 325 в 2015 году. Снизилась общая смертность на 13 процентов, а также младенческая и детская смертность более чем в два раза»,-подчеркнул Сайгидахмедов.

Далее главврач дал характеристику работе каждого отдела и службы по оказанию государственных медицинских услуг населению района за 2016 год. Он также подчеркнул, что наряду с имеющейся динамикой улучшения, многие показатели района ниже, чем средние по республике.

На совещании по своим направлениям работы отчитались главные специалисты: терапевт – Камиль Расулов, районный педиатр – Марьям Джанакаева, акушер-гинеколог – Мадина Кебедова, заведующий поликлиникой Хадис Алиев.

Выступившая далее заместитель главного врача по оргмассовой работе Зайнаб Насрулаева обратила внимание на необходимость слаженной работы служб, более внимательного отношения к составлению отчетов и информаций, предоставляемых в Министерство здравоохранения и в другие вышестоящие органы.

В завершение мероприятия заместитель главы районной администрации  Хайбула Абдурахманов отметил, что при обсуждении итогов работы районной больницы на коллегии Министерства здравоохранения были сделаны ряд замечаний, над устранением которых нам нужно работать. «Администрация района и главы сельских поселений оказывают и будут оказывать необходимую помощь и поддержку в этой работе»,- добавил Х.Абдурахманов.