Гумбетовские школьники вышли в финал конкурса республиканских «Гамзатовских чтений»

15 ноября 2013 года, 13:37
13 ноября 2013 года в республиканской национальной библиотеке состоялся конкурс на лучшее исполнение стихов Расула Гамзатова - «Гамзатовские чтения», организованной данной библиотекой при поддержке министерства культуры Республики Дагестан, в рамках празднования года Гамзатова.

В республиканском конкурсе приняли активное участие победители Гумбетовского районного конкурса на лучшее исполнение стихов Гамзатова («Конкурс чтецов»), -ученица 4 класса Мехельтинской основной общеобразовательной школы Макка Ахкубегова и ученик 10 класса Нижне-Инховской школы Зайнудин Магомедов. Они выступили в номинации «Мой Дагестан» - Дагестан в произведениях Расула Гамзатова.
Оба участника продемонстрировали чувственность, проникновенный лиризм, артистизм и вышли в финал, который состоится в декабре 2013 г.