Гумбетовский центр традиционной культуры народов России принял участие на двенадцатой международной выставке «Деловой Дагестан – 2015»

27 марта 2015 года, 05:54
Гумбетовский центр традиционной культуры народов России принял активное участие на выставке «Деловой Дагестан-2015», где представили изделия из меди мастеров местной промышленности из с.Ичичали.

Двое мастеров по изготовлению изделий из меди из с.Ичичали Магомед Ханакаев и Исмаил Ибрагимов представили на выставке медные кувшины и сувениры , реализовали готовые изделия и заключили договора с несколькими участниками выставки по поставке сувенирных изделий из меди.
В ходе выставки Магомед Ханакаев и Исмаил Ибрагимов показали мастер-класс по изготовлению кувшинов.
Выставку также посетили глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев и зам. главы администрации района Хайбула Абдурахманов.
Глава района Магомедали Магомедалиев поблагодарил начальника отдела культуры Магомеда Умардибирова и директора центра традиционной культуры народов России Гумбетовского района Набигулу Ахмедибирова за хорошую организацию участия на выставке.
Выставочный зал в национальной библиотеке им.Расула Гамзатова украсила своими песнями и игрой на мандолине известная певица из с.Мехельта Гумбетовского района Майсарат Абдулаева.