Гумбетовский филиал МФЦ РД предоставляет бесплатную юридическую помощь

19 ноября 2018 года, 19:21
Уважаемые жители Гумбетовского района!

20 ноября 2018 г. во всех субъектах Российской Федерации состоится Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этот день в филиале МФЦ по Гумбетовскому вы можете получить бесплатную юридическую консультацию по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией. Также напоминаем вам о том, что для получения услуги «Назначение ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (с 1 января 2018 г.)» необходимо оформить документы в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка. В противном случае выплату восстановить будет невозможно.

Для того чтобы оформить услугу, вам необходимо обратиться в наш филиал со следующим перечнем документов: 1. Паспорта обоих родителей (оригиналы); 2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал); 3. Банковские реквизиты матери (оригинал); 4. Если родители работают, справки с места работы за год. Телефон для справок: 8(938)777-82-92 #МФЦГумбет #МоиДокументы #Дагестан #Гумбетовскийрайон #МФЦвРД.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика