Гумбетовский павильон посетили Андрей Разин и Абдулмуслим Абдулмуслимов

19 мая 2023 года, 03:47
В рамках XXIII Российской выставки племенных овец и коз, которая проходит 16-19 мая 2023 года на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, павильон Гумбетовского района посетили заместитель министра сельского хозяйства России Андрей Разин и Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Их встретили начальник управления сельского хозяйства, экономики и имущественных отношений Гумбета Магомед Абдулхалимов и аграрии района. Отметим, что среди хозяйств Гумбета в выставке принимает участие ООО «УХО». Ухумалиев Сиражудин Ордашович из села Мехельта Гумбетовского района – директор ООО «УХО», действующего с 2003 года, разводит породу мелкого рогатого скота «Андийская белая». Имеет свыше тысячи голов МРС.

Статус племенного хозяйства получен в 2020 году. Принимает участие во всероссийских и республиканских конкурсах, выставках и ярмарках. В 2021-2022 гг. представители ООО «УХО» приняли участие во Всероссийской выставке племенных овец и коз, где завоевали золотую и серебряную медали. Также награждены Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан. #Гумбетовскийрайон #Патриотизм #Импортозамещение #Гумбет #АПК #ПоселенияГумбета #Странасолнца #Странагор #Сельскоехозяйство