Гумбетовский район активно голосует на выборах Президента РФ

18 марта 2018 года, 11:15

Все 32 избирательных участка Гумбетовского района активно посещают жители муниципалитета, которые отдают голоса за будущее России. Все избирательные участки в районе открылись вовремя, в 08:00 по московскому времени.

Заместитель главы МР «Гумбетовский район», курирующий вопрос проведения выборов главы государства, Рамазан Ахмеднабиев отметил, что с утра на избирательных участках наблюдается большая активность. «На кону будущее самой большой страны мира. Люди понимают значимость сегодняшнего дня, приходят выразить свою гражданскую позицию. Все избирательные участки обеспечены всем необходимым и функционируют в штатном режиме», – подчеркнул Рамазан Ахмеднабиев.

Председатель ТИК Гумбетовского района Абдулмажид Амагаев доволен обстановкой, царящей на выборах. «В поселениях Гумбетовского района действует 32 избирательных участка. Среди них имеются участки, расположенные в высокогорных селах Цилитль, Шабдух, Данух, Нижний, Средний, Верхний Арадирих. Высота данных населенных пунктов составляет более 1700 метров над уровнем моря. Также участки работают и в прикутанных землях», – отметил Абдулмажид Амагаев.

Заведующая ФАПом села Средний Арадирих Хапизат Алигаджиева призвала всех жителей района проявить активность на выборах, голосовать на лучшего кандидата. В крупных поселениях района, в таких селах, как Мехельта, Игали, Чирката, Нижнее Инхо, Новое Аргвани с утра проголосовали сотни граждан. В каждом поселении проводятся турниры по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта, приуроченные к главному политическому событию страны.