Гумбетовский район получил более 7 тысяч новых учебников

05 февраля 2019 года, 19:28
В отделе образования, физической культуры и спорта Гумбетовского района идет процесс распределения новых учебников по образовательным учреждениям.

Мероприятие по распределению и вскрытию голограмм состоялось с участием главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова, начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазана Магомедова, куратора Министерства образования и науки РД по Гумбетовскому району Раджаба Ахмедгаджиева и других ответственных работников.

Специально созданная рабочая комиссия проводит работу по учету, нанесению голографических наклеек и передаче учебников школам района. Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов рассказал о процессе распределения книг по образовательным учреждениям района. «Всего Гумбетовский район получил 7395 учебников издательства «Просвещение». Также мы получили книги издательств «Бином» и «Дрофа», но голограммы для этих книг мы еще не получили.

Перед отправкой книг в школьные библиотеки на учебники наносят голографические наклейки и порядковые номера. Все данные о каждом учебнике будут зафиксированы в единой информационной базе. Целью этой новой системы является контролирование утери и исключение возможности появления книг из школьных библиотек в книжных магазинах», - сообщил Рамазан Магомедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика