Гумбетовский район посетили экологи

10 июня 2015 года, 10:21
9 июня с целью изучения состояния лесов в Гумбетовский район приехали ученые из Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова во главе с помощником ректора, доцентом кафедры ботаники, генетики и селекции Галиной Арнаутовой. После выезда в леса района и изучения их состояния, экологи положительно оценили деятельность структур района по сохранению природы и поблагодарили руководство района за создание благоприятных условий для сбережения флоры в чистом и первозданном виде.

Экологов принял глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев. В выезде в лес специалистов ДагГАУ сопровождали глава администрации Гумбетовского района АбдулагаджиАбдулкадыров, его заместитель Хайбула Абдурахманов и другие.
          С Галиной Арнаутовой в рабочей поездке приняли участие представители ДагГАУ - доцент кафедры философии и истории Айша Тагирова и начальник отдела конкурсов, грантов и выставок Шихсаид Рамазанов. Галина Арнаутова, Айша Тагирова и Шихсаид Рамазанов также являются активистами Дагестанского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Гости высказали удовлетворение увиденным в районе, после посещения некоторых культурно-оздоровительных объектов сравнили условия, созданные в районе, с уровнем жизни в развитых странах мира.
         Особый интерес у гостей вызвала березовая роща, расположенная на территории МО «Сельсовет “Мехельтинский”». Галина Арнаутова отметила богатство и разнообразие видов растительного мира и культур, встречающихся в этом лесу. Руководство Гумбетовского района планирует создать в данной роще туристическую зону.