Гумбетовский район принял участие во Всероссийской акции "Читающая армия правнуков Победы"

03 июля 2019 года, 20:37
Накануне в поселениях района прошли литературно-патриотические акции "Читающая армия правнуков Победы".

Организовали и провели мероприятия библиотекари муниципалитета и работники культурно-досуговых центров. В рамках акции в населенном пункте Килятль заведующая библиотекой Гумайзат Запирова и директор досугового центра села провели встречу с правнуками участников Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия организаторы рассказали юным читателям историю участия их дедов в ВОВ, дети прочитали произведения, посвященные военным годам, выбрали книги для чтения на дому. В поселении Чирката также прошло мероприятие "Читающая армия правнуков Победы".

Во встрече приняли участие 31 правнуков участников ВОВ . Дети прочитали отрывки из прозаических произведений, посвященных Великой Отечественной Войне. Мероприятие организовала заведующая библиотекой Патимат Пирмагомедова. Также работники культуры села Тлярата на базе учреждения библиотеки провели вечер памяти с участием школьников. Заведующая библиотекой Барият Алиева поведала участникам о трагических событиях войны, о том, как их деды героически воевали на войне и стойко вынесли тяготы военного времени. Кроме того, дети продекламировали стихотворения на военную тематику. Литературно-патриотическая акция "Читающая армия правнуков Победы" направлена на патриотическое воспитание детей через развитие интереса к чтению военной литературы и расширение кругозора подрастающего поколения о героизме и подвигах участников ВОВ.