Гумбетовский район присоединился к субботнику, посвященному Дню памяти и скорби

20 июня 2020 года, 21:39
В населенных пунктах Гумбетовского района прошли субботники, посвященные Дню памяти и скорби, 22 июня, трагической дате, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну.

Организаторами субботника являются Минмолодежи РД, региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», отделение «Поискового движения России». По инициативе глав сельских поселений и работников культуры Гумбета были облагорожены территории, прилегающие к памятникам воинам Великой Отечественной войны.

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Малик Маликов сообщил, что в районе чтят память защитников Родины, систематически проводится военно-патриотическая работа среди подрастающих поколений.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что необходимо воспитывать детей на примере подвигов воинов Великой Отечественной войны, чтобы не было потерянных поколений.