Гумбетовский район признан призером республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта

01 марта 2017 года, 14:09
В Махачкале состоялось расширенное заседание коллегии министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

На заседании коллегии прошла церемония награждения победителей и призеров республиканских смотров-конкурсов на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в 2016 году среди муниципалитетов республики.

В результате смотра-конкурса, администрация муниципального района «Гумбетовский район» заняла 3 место.

Почетной грамотой министерства был награжден также начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике района Нурухма Магомедов.

«Стоит отметить, что в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий, отделом по физической культуре, спорту и молодежной политики  за истекший год, проведено 21соревнование с участием около 2000 спортсменов. Кроме того, в минувшем году, более 100 спортсменов из Гумбетовского района  приняли участие в 11 республиканских соревнованиях. Также в районе введены в эксплуатацию 5 мини-футбольных полей», подчеркнул Н.Магомедов.