Гумбетовский район занимает лидирующие позиции в Республике по итогам социально-экономического развития 2016 года

21 июня 2017 года, 15:55
Приказом министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан от 15 июня 2017 года №38-од утверждены результаты ранжирования муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан по итогам достижения плановых значений показателей социально-экономического развития, в соответствии с которым Гумбетовский район второй год подряд находится в 6-ке лучших среди муниципальных районов Республики Дагестан.

Обсуждая итоги ранжирования, и.о. Главы района Абдулагаджи Абдулкадыров подчеркнул, что в соответствии постановлением Правительства Республики Дагестан от 6 мая 2014 года №208 «О достижении плановых значений показателей (индикаторов) социально-экономического развития» в 2016 году перед всеми отделами района была поставлена задача исполнения пунктов Постановления не менее чем на 120%.

«Итогом этой работы является то, что мы второй год подряд находимся среди муниципальных районов с высоким уровнем достижения плановых значений показателей социально-экономического развития, но у нас есть потенциал и возможности улучшить показатели в 2017 году», - продолжил далее Абдулагаджи Абдулкадыров, акцентировав внимание на пункты перечня показателей для определения уровня достижений, по которым были даны соответствующие поручения ответственным отделам района.