Гумбетовском центре традиционной культуры народов России прошел очередной семинар –совещание

24 марта 2017 года, 15:06
22 марта в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России прошел очередной семинар – совещание директоров и заведующих клубных учреждений Гумбетовского района

На семинаре участвовали  начальник  отдела культуры района Магомед Умардибиров , директор ГЦТКНР Набигула Ахмедибиров , методисты ГЦТКНР Бика Абдулхалимова , Рапият  Ухумаалиева , директора и заведующие клубных учреждений сельских  поселений.

Семинар вел директор ГЦТКНР Набигула Ахмедибиров. Выступили: методисты  ГЦТКНР Бика Абдулхалимова, Рапият Ухумаалиева , директор КДЦ с. Н.Инхо Юнус Гаджиев и другие.

На повестке дня были вопросы:

Об организации культурно-досуговой деятельности с детьми и подростками в каникулярное время.
Об установке  баннеров  и проведении  мероприятии к году экологии
Представление учреждениями культуры месячных  отчетов и недельных планов и информаций.
Методические рекомендации  по проведению в учреждениях культуры праздничных мероприятий по знаменательным  датам
Представление статистических отчетов
Трудовая дисциплина

В конце завершение мероприятия, Магомед говорил  о необходимости активного участия учреждений культуры  в республиканских,федеральных  программах,конкурсах и грантах для получения дополнительных средств для учреждений.