Гусенхан Каримгаджиев из села Кунзах обеспечивает боеприпасами самоходку «Тюльпан»

20 января 2023 года, 11:15
Гусенхан Каримгаджиев из села Кунзах Гумбетовского района обеспечивает боеприпасами самый мощный в мире самоходный миномёт «Тюльпан».

 Он принимает участие в СВО на Украине с первых дней, вернулся в строй после ранения в ногу, поменял транспорт после обстрелов, продолжает защищать Россию. Неофашисты киевского нацистского режима обстреляли российских военных ракетным комплексом «Точка-У», Каримгаджиев получил осколочное ранение в ногу, лечился в госпитале Новочеркасска. После лечения снова вернулся в зону СВО. С февраля 2022 года Гусенхан Каримгаджиев защищал ДНР и ЛНР. Принял участие в операции освобождения Мариуполя. От того, как обеспечат фронт боеприпасами и всем необходимым, зависит исход СВО. Каримгаджиев мужественно и честью выполняет свой воинский долг. Гусенхан Каримгаджиев служит по контракту с 2020 года, воспитывает двоих сыновей.

На имя директора Кунзахской школы Асхабали Гамзатова поступило благодарственное письмо за воспитание достойного сына Отечества Гусенхана Каримгаджиева. «Каримгаджиев Гусенхан Адуевич, выпускник Вашей школы 2006 года, с честью и достоинством выполняет свой воинский долг по службе в Вооружённых Силах Российской Федерации. Честный, дисциплинированный воин, мастерски овладел вверенным оружием, активно участвует в общественной жизни подразделения. Образцовым выполнением служебных обязанностей, примерной воинской дисциплиной и самоотверженным ратным трудом он заслужил уважение и авторитет у командиров и товарищей, в ходе специальной военной операции с честью выполняет поставленные перед ним задачи. Командование части выражает Вам глубокую признательность и благодарность за воспитание Гусенхана, достойного гражданина России.

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в работе и выражаем уверенность в том, что выпускники Вашей школы и впредь будут служить примером в выполнении воинского долга, с честью продолжат традиции Вооруженных Сил России», – написано в благодарственном письме командира войсковой части. #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Дагестан #МЫВМЕСТЕ #ВСЕВМЕСТЕ

Индекс цитирования Яндекс.Метрика