Хабиб Давудгаджиев завоевал золото на первенстве России по вольной борьбе

27 апреля 2024 года, 21:41
Уроженец села Цилитль Гумбетовского района Хабиб Давудгаджиев принял участие в первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, состоявшемся в Грозном.

По результатам состязаний в своей весовой категории 125 кг Хабиб Давудгаджиев занял первое место, получил золотую медаль и пояс победителя, а также денежную премию в 100 тыс. рублей. Отметим, что Давудгаджиев является воспитанником хасавюртовского УОР. Он является учеником заслуженных тренеров РФ Магомеда Гусейнова и Гамзата Абасова.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов поздравил Хабиба Давудгаджиева и его тренеров с успешным выступлением на соревновании, а также пожелал им больших высот как в спорте, так и в жизни. #Россия #Дагестан #ХабибДавудгаджиев #Гумбетовскийрайон #ГалипГалипов #Цилитль #Гумбет #Гумбетспортивный