Хаджимурад Магомедов и Ширухан Гаджимурадов обсудили ход голосования по поправкам к Конституции России

26 июня 2020 года, 16:58
26 июня 2020 года глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов ознакомились с ходом голосования по поправкам к Конституции РФ в Гумбете.

 Хаджимурад Магомедов и Ширухан Гаджимурадов провели совещание с участием представителей федеральных, республиканских и муниципальных структур по вопросам прохождения общероссийского голосования, были даны конкретные поручения для улучшения процесса волеизъявления народа, создания оптимальных условий для выполнения гражданского долга.

Председатель ТИК Гумбетовского района Абдулмажид Амагаев заверил, что голосование проходит без нарушений, с соблюдением всех предписаний Роспотребназдора, в полной мере используются средства защиты для исключения распространения COVID-19. Сотрудница районной поликлиники Гумбета Патимат Ахмедибирова пришла на участок для голосования № 0294 для исполнения своего гражданского долга. Она отметила, что поправки в Конституцию страны востребованы, они обеспечивают необходимым правовым полем доступность и качество оказания медицинской помощи и другие блага цивилизации.

Заместитель начальника отдела культуры и туризма Гумбетовского района Магомед Умардибиров акцентировал внимание на поправках, касающихся духовной сферы, вопросов сохранения и преумножения языкового и культурного разнообразия страны. Отметим, что всего в Гумбетовском районе имеется 32 участка для голосования, на 9 из них, расположенных в прикутанных землях, провели досрочное голосование 21 июня.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика