Хаджимурад Магомедов стал и.о. главы Гумбетовского района

13 июля 2017 года, 14:30
Депутат Народного Собрания Дагестана, старший тренер сборной России по вольной борьбе, чемпион мира и Олимпийских игр Хаджимурад Магомедов стал и.о. главы Гумбетовского района.

13 июля 2017 года исполняющим обязанности главы Гумбетовского района стал прославленный спортсмен, общественный деятель Хаджимурад Магомедов. Накануне, 12 июля, на третьем заседании Собрания депутатов шестого созыва МР «Гумбетовский район»  при участии полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе Магомеда Камилова и консультанта Управления Главы и Правительства РД по внутренней политике Абдулы Абдулмуталимова рассмотрели вопросы «О конкурсе на должность Главы МР «Гумбетовский район» и «О прекращении исполнения обязанностей главы МР «Гумбетовский район» и местной администрации Абдулкадыровым А. М. в связи с истечением контракта». На заседании депутаты возложили функции и. о. на заместителя главы района Хайбулу Абдурахманова.

13 июля 2017 года Хайбула Абдурахманов передал свои полномочия Хаджимураду Магомедову, который был накануне принят  на должность заместителя главы муниципалитета. В еженедельнике «Гумбет» в ближайшем номере будет опубликовано решение  Собрания депутатов МР «Гумбетовский район» «О конкурсе на должность главы муниципального района “Гумбетовский район”» с соответствующими  приложениями. Выборы главы района пройдут в августе текущего года.

Хаджимурад Магомедов возглавил Гумбетовский район по согласованию с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. Выступая перед активом района в качестве нового руководителя муниципалитета, Хаджимурад Магомедов в первую очередь выразил благодарность главе республики за оказанное доверие и заверил присутствующих, что будет работать не покладая рук, чтобы  уровень жизни в Гумбетовском районе вырос и родной край процветал.

Вместе с Хаджимурадом Магомедовым в Гумбетовский район приехали депутат Народного Собрания РД Нариман Темуркаев, начальник Управления по жилищной политике администрации г. Махачкалы Арсен Ибнухаджаров, консультант Управления по внутренней политике администрации Главы и Правительства РД Абдула Абдулмуталимов, предприниматель Дайтбек Сайпов и другие.

И. о. главы Гумбетовского района Хаджимурат Магомедов посетил здание администрации района, Гумбетовский центр традиционной культуры народов России, центральную библиотеку имени Али-гаджи из Инхо, информационный отдел «Гумбет» и другие учреждения и объекты муниципалитета.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика