Хаджимурад Магомедов встретился с главным инженером подрядной организации ООО «Трансстрой»

09 ноября 2017 года, 09:11
Накануне глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов встретился с главным инженером подрядной организации ООО «Трансстрой», которая строит Новоаргванинскую школу, Файзудином Гасановым.

На встрече присутствовали также помощник главы района Магомед Карагишиев и архитектор района Гаджимурад Ахмеднабиев, специалист технадзора  Ариф Гаджиев.

По словам Ахмеднабиева, по проекту на строительство этого социально значимого объекта выделено 3 гектара земли. Школа строится на 250 ученических мест. Предусмотрено строительство учебного корпуса, спортивного зала и спального  корпуса  на 50 мест.  Объект  строится  за  счет  республиканского бюджета.

В ходе встречи были обсуждены все детали строительства. «Логистически школа строится в очень удобном и доступном по географическому положению месте», – добавил архитектор района.

В первую очередь подрядчик заверил, что в ходе строительства особое внимание будет уделено качеству строящегося объекта.

Стоит отметить, что существующая в селе школа не отвечает предъявляемым требованиям и находится в аварийном состоянии. «В современных условиях необходимо уделять большое внимание образованию. И в этих целях необходимо создать все условия для получения качественного образования», – сказал глава района в завершение встречи.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика