Хаджимурад Магомедов выслушал жителей высокогорных сел Гумбета

02 сентября 2021 года, 21:29
Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов посетил села Нижний Арадирих, Средний Арадирих и Верхний Арадирих, провел выездной прием граждан, выслушал горцев, отметил, что сделает все возможное для решения вопросов людей.

Были рассмотрены вопросы образования, здравоохранения, сельского хозяйства, спорта, улучшения инфраструктуры, ремонта дорог, модернизации работы учреждений культуры и другие актуальные проблемы. В селе Верхний Арадирих жители обратились к главе района с просьбой помочь в реконструкции межпоселковой дороги. Также рассмотрели вопрос перевода сельской библиотеки в новое помещение, затронули проблему улучшения водоснабжения. Все озвученные проблемы были зафиксированы.

Глава Гумбета Хаджимурад Магомедов поручил работникам администрации района приступить к решению поднятых гражданами вопросов. В ближайшее время для зала секции вольной борьбы, функционирующего в селе Верхний Арадирих, выделят новый спортивный инвентарь. Об этом заявил начальник отдела физической культуры и спорта района Магомед Зубайиров. Также будут решены вопросы, касающиеся других сфер.