Хаджимурад Малаев: «Ситуация с COVID-19 в Дагестане напряженная и тяжелая»

24 июля 2021 года, 08:41
Главный врач ГКБ № 1 Махачкалы, которая с 15 апреля 2020 года работает в статусе ковидного госпиталя, Хаджимурад Малаев констатировал, что в Республике Дагестан сохраняется сложная санитарно-эпидемиологическая обстановка.

«С начала года усилиями медицинского персонала нашей больницы на поправку пошли 5 892 пациента. Каждый выписанный уходит домой с дальнейшими рекомендациями. Ситуация с COVID-19 в Дагестане напряженная и тяжелая», – резюмировал Малаев. Об этом сообщает РИА «Дагестан». Хаджимурад Малаев призвал людей пройти вакцинацию против ковида и заявил, что привитые реже болеют и не попадают в реанимацию.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов привился от ковида российским препаратом «Спутник V», его примеру последовали более тысячи земляков. #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 Источник: https://riadagestan.ru/news/health/khadzhimurad_malaev_vrachi_gkb_s_nachala_goda_vylechili_okolo_6_tysyach_patsientov_s_koronavirusnoy_infektsiey/