Хайбула Абдурахманов: «Владимир Путин в Послании предложил направить 24 млрд рублей на обновление зданий культуры»

23 апреля 2021 года, 10:42
Начальник отдела культуры и туризма администрации Гумбетовского района Хайбула Абдурахманов прокомментировал Послание Президента России Владимира Путина ФС РФ.

«Президент России Владимир Владимирович Путин в Послании предложил направить 24 млрд рублей на обновление зданий культуры. «Предлагаю в ближайшие три года направить 24 млрд рублей на обновление в том числе домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах России», – подчеркнул Владимир Путин.

Это прекрасная возможность исправить имеющееся на сегодняшний день сложное состояние зданий учреждений культуры. Главам администраций сельских поселений, руководителям КДЦ необходимо обеспечить участие в этой федеральной программе и, прежде всего, зарегистрировать право собственности на объекты учреждений культуры, без этого участие в данной программе невозможно», – отметил Хайбула Абдурахманов.