Хайрулбарият Османова победила во Всероссийской межвузовской олимпиаде по технике эндохирургических операций

14 декабря 2022 года, 14:36
Уроженка села Игали Гумбетовского района Хайрулбарият Османова в составе команды ДГМУ приняла участие во Всероссийской межвузовской олимпиаде по технике эндохирургических операций, состоявшейся на базе РНИМУ им. Н. И. Пирогова, в Москве.

В рамках состязания Османова, являющаяся студенткой 3 курса лечебного факультета ДГМУ, успешно выполнила операцию «Остановка кровотечения из язвы желудка методом электрокоагуляции». По итогам олимпиады команда ДГМУ заняла первое место.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов от имени всех гумбетовцев поздравил Хайрулбарият Османову с победой, пожелал ей счастья, благополучия и дальнейших успехов в жизни.