Харибский перевал открыт

28 ноября 2022 года, 20:48
Движение по трассе республиканского значения Хасавюрт – Тлох, ведущей через высокогорный Харибский перевал, открыто.

РИО «Гумбет» и наши коллеги из федеральных и республиканских СМИ информировали о том, что республиканская дорога, проходящая через Харибский перевал, была закрыта 26 ноября из-за снежной бури. К вечеру 28 ноября данная транспортная артерия, связывающая горы и равнины Дагестана, открыта, движение транспорта по трассе восстановлено.

Генеральный директор АО «Гумбетовское ДЭП №10» Малачи Сурхаев сообщил, что на перевале работало несколько единиц техники и сегодня смогли пробить через снежные сугробы одну линию. Завтра дорожники продолжат расширять проход. Несмотря на то, что движение по данному пути возобновилось, все еще сохраняется опасность, специалисты призывают по возможности выбрать объездные дороги, особенно – в темное время суток.