Хава Ибрагимова: «Российские вакцины против COVID-19 показали блестящие результаты»

07 сентября 2021 года, 09:40
Заведующая МКДОУ «Детский сад "Колобок"» села Новое Аргвани Гумбетовского района Ибрагимова Хава Курбаналиевна напомнила людям о важности иммунизации против ковида.

«Уважаемые гумбетовцы! Нам с вами довелось жить в непростое время пандемии COVID-19. Новые штаммы этого вируса более заразные и смертельные. Российские вакцины против COVID-19 показали блестящие результаты. Поэтому в мире они пользуются большим спросом и применяются в 70 странах.

Первая вакцина в мире появилась в России – препарат «Спутник V» помог миллионам людей по всему миру. Изобретение успешных вакцин против ковида – свидетельство высокого уровня российской науки», – заявила Хава Ибрагимова. Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов прошел двухкомпонентную вакцинацию от COVID-19 российским препаратом «Спутник V». #Стопкоронавирус05 #Вакцинация05 #Вакцинируйся05