Ход подготовки школ к новому учебному году проинспектировали в Гумбетовском районе

02 августа 2017 года, 09:32
1 августа начальник отдела образования администрации Гумбетовского района Муса Курамагомедов вместе с специалистом отдела Сурхаем Сурхаевым проверил ход подготовки образовательных учреждений района к новому учебному году.

В ходе проверки было осмотрено  состояние классных и бытовых помещений, спортивных площадок, уровень технической укомплектованности, качество инженерно-технических средств защиты Цилитлинской, Аргванинской, Ново-Аргванинской СОШ и Мехельтинской ООШ, а  также дошкольных образовательных учреждений: «Детский сад «Соколенок» с. Цилитль и «Детский сад «Солнышко» с. Мехельта.

По словам М.Курамагомедова, во многих образовательных учреждениях ремонтные работы находятся на стадии завершения.В настоящее время в районе функционируют 33 образовательных учреждения. В ремонте нуждаются практически все школы и детские сады. Хороший текущий  ремонт уже провели в Цилитлинской, Аргванинской, Тляратинской школах и  в детском саде «Солнышко» с. Мехельта.

«Перед учреждениями образования поставлена задача завершить ремонтные работы, а также устранить замечания надзорных органов, связанные с комплексной безопасностью,  до 15 августа»,-добавил руководитель отдела образования.