Ход реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» обсудили в Гумбетовском района

22 июля 2014 года, 07:21

Под руководством начальника отдела экономики имущественных отношений администрации МР «Гумбетовский» Гусена Мутаева прошло совещание, на котором был рассмотрен ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (подпроект «Гармонизация образования с нуждами экономики»).
На совещании приняли участие руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры, дорожной службы, центра занятости населения, управления сельского хозяйства, многофункционального центра, отдела информационных технологий.
В ходе совещания обсудили итоги мониторинга потребности и наличия специалистов и квалифицированных рабочих кадров в отраслях экономики и социальной сферы.
Наметили планы по подготовке и переподготовке недостающих в районе специалистов, а также совершенствования процесса подбора кандидатур для направления в образовательные учреждения по целевой программе подготовки кадров.