Ход реализации приоритетного проекта развития РД "Точки роста" обсудили в Гумбетовском районе

16 декабря 2015 года, 07:08
15 декабря Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев провел совещание, на котором обсудили ход реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан "Точки роста".

На мероприятии приняли участие Глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, его заместители Хайбула Абдурахманов, Рурухма Халидов, Ахмед Сулейманов, руководители учреждений и организаций района.
С информацией по вопросу повестки дня выступил начальник отдела экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений райадминистрации Гусен Мутаев.
В частности он отметил, что с целью создания необходимых условий развития инвестиционной деятельности на территории района постановлением администрации утверждена инвестиционная стратегия Гумбетовского района до 2020 года и дорожная карта по внедрению стандарта для обеспечения благоприятного инвестиционного климата. Комплексная программа социально – экономического развития района, согласованная с министерствами и ведомствами Республики Дагестан, представлена в Минэкономразвития РД.
По обсуждаемому вопросу выступили также глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместитель главы администрации Хайбула Абдурахманов, которые информировали о семи инвестиционных проектах, реализованных на территории района в 2015 году.
Глава района Магомедали Магомедалиев обратил внимание участников совещания на важность и насущную необходимость работы по привлечению инвесторов в район и подчеркнул, что эта задача должна быть приоритетной не только для руководства района, но и для глав сельских поселений, которые должны проявлять активность в этом деле.
"По итогам обсуждения рассматриваемого приоритетного проекта приняты рекомендации для включения в планы мероприятий на 2016 год, направленные на улучшение работы всех звеньев муниципального управления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в районе", - сообщил источник.