Ход реализации республиканских и федеральных программ обсудили в Гумбетовском районе

10 июля 2019 года, 17:03
Сегодня, 10 июля 2019 года, в администрации Гумбетовского района состоялось рабочее совещание по вопросам реализации федеральных и республиканских программ. Во встрече приняли участие руководители организаций и учреждений, работники администрации района. Открыл и провел мероприятие замглавы администрации района Магомед Карагишиев. На повестке дня участники обсудили работы, проводимые в рамках проектов и программ «150 школ», «Точки роста», «Комфортная среда», «Чистая вода», «Комплексное развитие сельских территорий». Начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов рассказал о ходе проведения работ в четырех образовательных учреждениях района, включенных в программу "150 школ", по созданию центров цифрового и гуманитарного профилей в Чиркатинской и Мехельтинской школе. В рамках совещания рассмотрели вопросы проектных организаций, сформирование заявок и участие в конкурсных комиссиях по данным программам и направлениям, субсидирования автодорог местного значения, обсудили необходимость проведения водоотвода в поселении Нижнее Инхо и другие актуальные темы. Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта района Нурухма Магомедов известил о мероприятиях по ремонту и благоустройству спортивных площадок в селении Ингиши, Игали и Нижнее Инхо, строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в населенных пунктах Килятль и Чирката и других спортивных объектов в сёлах муниципалитета. Магомед Карагишиев призвал всех усилить работу по реализации республиканских и федеральных программ, дал необходимые указания и поручения по рассмотренным вопросам. "Участие в реализации данных республиканских и федеральных проектов предоставляет большие возможности для развития и благоустройства нашего района", - отметил Магомед Карагишиев.