Ход регистрации граждан района на портале госуслуг обсудили в Гумбетовском районе

19 апреля 2017 года, 09:12
18 апреля под председательством и. о. главы МР «Гумбетовский район» Абдулагаджи Абдулкадырова состоялось заседание рабочей группы по организации регистрации населения района в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Напомним, что рабочая группа создана в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №601 и исключения района из числа не исполнивших показателей по количеству граждан, зарегистрированных на портале государственных услуг.

Открывая совещание, глава района подчеркнул, что       главной целью проекта является повышение электронной грамотности населения.  Данный проект реализуется также во исполнение программы приоритетного проекта развития республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

Далее Абдулкадыров ознакомил членов рабочей группы с задачами, поставленнымиперед районом по регистрации населения на портале госуслуг и путях их решения. «Первостепенной задачей в настоящее время являетсядоведение зарегистрированных граждан района на портале до 3 мая 2017 года до установленных значений, т. е. до 3846 чел.», - добавил глава района.

В ходе заседания обсуждены конкретные ситуации и механизмы решения поставленной задачи. Отмечалось, что процедура регистрации проводится силами филиала МФЦ. «Организация процесса и регистрация будет своевременно завершена при обеспечении явки граждан», - заверил директор филиала центра «Мои документы» Омар Магомедов.

В завершение мероприятия, все сошлись во мнении о необходимости своевременного выполнения поставленной задачи.

Каждый участник совещания получил соответствующее поручение.