Ход ремонта автодороги Тлярата – Ингиши проинспектировали в Гумбетовском районе

24 сентября 2018 года, 21:49
Сегодня, 24 сентября 2018 года, заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев проинспектировал ход реконструкции автодороги Тлярата – Ингиши.

Для мониторинга строительных работ и устранения недостатков на объект приехали также представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД. При администрации МР «Гумбетовский район» создана рабочая комиссия по приемке автодороги Тлярата – Ингиши.

У членов комиссии имеется перечень вопросов к специалистам, занимающимся ремонтом данной трассы. Все свои замечания и список недочетов комиссия направила в Минтранс РД в начале сентября текущего года. «Для сохранения сел в горах, уменьшения оттока населения, создания благоприятной среды и инфраструктуры важно иметь качественные автодороги.

Администрация Гумбетовского района беспокоится о жителях муниципалитета, к нам обращается очень много граждан с разными проблемами, вопросы дорожного строительства занимают среди них большое место. Нужно завершить реконструкцию автодороги Тлярата – Ингиши качественно и сдать в эксплуатацию трассу, отвечающую всем необходимым требованиям», – заявил Магомед Карагишиев.

Отметим, что для облагораживания придорожных территорий руководство Гумбетовского района привлекает благотворительные организации, меценатов, спонсоров. На развилке дороги Тлярата – Ингиши близится к завершению строительство придорожной мечети.