Ход строительства Ново-Аргванинской средней школы обсудили в Гумбетовском районе

11 ноября 2019 года, 17:06
Сегодня, 11 ноября, в администрации Гумбетовского района состоялось совещание по вопросам строительства Ново-Аргванинской средней школы, молодёжной и спортивной сферы.

В работе совещания приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители организаций и учреждений и другие. Открыл и провел совещание заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев. Исполнительный директор ООО ХК «Трансстрой» Александр Лохно проинформировал о ходе строительства Ново-Аргванинской средней школы. «Работы по строительству продолжаются, идет подготовка к возведению стен спортивного зала, на следующей неделе планируется установка электрических линий, рабочая бригада состоит из 25 человек», - отметил Александр Лохно. В ходе совещания заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев подчеркнул необходимость выполнения работ по строительству школы в соответствии с планом проекта и установленными сроками. Директор филиала МФЦ Омар Магомедов поведал о том, что в рамках оказания государственных и муниципальных услуг жителям района сотрудники учреждения совершили пять выездов по населенным пунктам, а также на прошлой неделе поступило 186 заявлений для предоставления услуг от граждан, из них исполнено 219 . В селах Нижнее Инхо и Игали установили воркаут-площадки. Также открытие спортивной площадки будет проведено в селении Новое Аргвани. В районе пройдет турнир по вольной борьбе памяти тренера Джаватхана Джаватханова. Об этом и других мероприятиях в спортивной сфере проинформировал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Нурухма Магомедов. Накануне в Москве прошло мероприятие «Вечер нравственности» с участием более 300 выходцев Гумбетовского района. В нем приняли участие глава муниципалитета Хаджимурад Магомедов, общественные и религиозные деятели района и другие. По инициативе Молодежного центра района и ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» среди детей проводится конкурс на чтение достоверных хадисов, посвященный развитию интереса к изучению религии и популяризации родного языка. Об рассказал помощник главы района Магомед Зубайиров. Замначальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации МР «Гумбетовский район» Ибрагим Ибрагимов поведал, что на сегодняшний день засеяно озимыми культурами 510 гектаров полей. Также в прикутанном хозяйстве района планируется засеять 13 гектаров. Замглавы администрации района Магомед Карагишиев подвел итоги совещания, дал соответствующие указания и поручения руководителям учреждений и организаций по рассмотренным вопросам.