Хозяйства Гумбетовского района приняли участие на республиканской выставке племенных овец.

08 апреля 2014 года, 10:52
СПК "Мехельтинский" и КФХ "Овцевод" Гумбетовского района представили на республиканской выставке племенных овец - племенные овцы андийской белой грубошерстной породы.

СПК "Мехельтинский" имеет достаточный опыт участия на зональных и федеральных выставках.
       Племенные бараны - производители и овцематки СПК "Мехельтинский" получали золотые и серебряные медали на выставках.
       Труд овцеводов СПК "Мехельтинский" не остается незамеченным со стороны районных и республиканских органов. Чабаны этого хозяйства Ухумаалиев Хайбула, Ахмедов Муса, Исламбиев Сайпудин награждались ценными подарками и грамотами на республиканском и районном уровнях.
       По итогам республиканской выставки от 5 апреля 2014 года СПК "Мехельтинский" представлен для участия на всероссийской выставке племенных овец.
       На базе СПК "Мехельтинский" в 2013 году вошел в список племенных ОТФ КФХ "Овцевод" с.Мехельта Гумбетовского района.
       Еще два хозяйства района борются за включение в состав племенных хозяйств.
Это является достойным вкладом животноводов района в выполнение приоритетного Проекта Главы Республики Дагестан "Эффективный агропромышленный комплекс".