II Форум студентов и интеллигенции Гумбетовского района

24 декабря 2010 года, 06:40
II Форум студентов и интеллигенции Гумбетовского района. Более 900 человек собрались в Президент-комплексе Махачкалы на II Форум студентов и интеллигенции Гумбетовского района. В однодневном мероприятии, проходившем под девизом «Талантливая молодежь - будущее района, будущее Дагестана» приняли участие вице-премьеры правительства Низами Казиев и Ризван Газимагомедов, а также руководители министерств и ведомств, ведущих вузов, преподаватели, студенты, аспиранты и представители Гумбетовского района во главе с руководителем района Сайгид-Ахмедом Ахмедовым.

II Форум студентов и интеллигенции Гумбетовского района

Более 900 человек собрались в Президент-комплексе Махачкалы на II Форум студентов и интеллигенции Гумбетовского района.

В однодневном мероприятии, проходившем под девизом «Талантливая молодежь - будущее района, будущее Дагестана» приняли участие вице-премьеры правительства Низами Казиев и Ризван Газимагомедов, а также руководители министерств и ведомств, ведущих вузов, преподаватели, студенты, аспиранты и представители Гумбетовского района во главе с руководителем района Сайгид-Ахмедом Ахмедовым.

Главная цель форума - поддержка активности научно-ориентированной молодежи района, привлечение ее к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие научного потенциала района и в целом Дагестана Организаторы (администрация Гумбетовкого района) также поставили себе задачу повысить интерес выпускников из района к профессиональному занятию наукой, а также повысить престиж профессии ученого. На форуме большое внимание было уделено такому аспекту, как повышение качества образования со стороны преподавательского состава, личной заинтересованности преподавателя в выстраивании взаимоотношений со студентами, а также повышения с их стороны требований к студентам в образовательном плане.

Значимость проведения форума выступающие отметили не раз. Более того, первый заместитель председателя правительства Низами Казиев обратился к представителям СМИ с просьбой активнее освещать такие мероприятия с тем, чтобы обобщать опыт их проведения. Он выразил надежду, что примеру руководства Гумбетовского района последуют и остальные.

Глава района Сайгид-Ахмед Ахмедов с особой гордостью отметил, что отличников и хорошистов в этом году стало 2 раза больше.Он лично вручил 26 отличникам айподы, 35 хорошистам, а также 3 аспирантам и 6 спортсменам за достижения в науке и спорте по нетбуку.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика