II Спартакиада «Здоровье» среди коллективов учреждений и организаций состоялась в Гумбетовском районе

25 февраля 2019 года, 20:42
Накануне на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района с участием работников учреждений и организаций прошло ежегодное культурно-массовое мероприятие спортивного характера.

Целью встречи являлась популяризация здорового образа жизни, привлечение населения к активному отдыху и занятию спортом. В мероприятии приняли участие команды пяти учреждений и представители семи сельских поселений района. Спортивное мероприятие прошло на нескольких площадках физкультурного комплекса.

Участники соревновались в таких видах состязаний, как прыжки в длину с места, упражнения на пресс, стометровка, перетягивание каната, подтягивание и отжимание, а также волейбол и настольный теннис. По итогам соревнований призовые места по прыжкам заняли: первое место – Магомед Батыров, второе – Апанди Сулейманов, третье место – Шамиль Исаев; по настольному теннису: первое место – Абдуразак Абдуразаков, второе место – Умахан Магомедов, третье место – Асад Магомедов; по волейболу: первое место – ДЮСШ, второе место – ПЧ №45, третье место – команда из селения Игали; по перетягиванию каната: первое место – ОВД по Гумбетовскому району; второе место – ПЧ №45; по отжиманию: первое место – Магомед Абдулмаликов, второе место – Магомед Заирбегов, третье место – Гаджимурад Мансуров; стометровке: первое место – Магомед Валигасанов, второе место – Шарудин Ухумаев, третье место – Рамазан Абдулаев; в поднимании туловища из положения лежа на спине: первое место – Анвар Магомедов, второе место – Магомед Валигасанов, третье место – Ахмед Тимисултанов; по подтягиванию: первое место – Гаджимурад Гойтимиров, второе место - Магомед Валигасанов, третье место – Алиасхаб Малаев; метанию гири на дальность: первое место – Камиль Магомеднуров; второе место – Шамиль Магомедбакиров; третье место – Заирбег Сурхаев.

Общекомандное первое место заняла ДЮСШ, второе место досталось команде ОВД по Гумбетовскому район, третье место завоевала команда пожарной части №45. Команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете соревнований, наградили дипломами, медалями и денежными призами от администрации МР "Гумбетовский район". Победители и призеры личного первенства были также награждены соответствующими дипломами, медалями и денежными призами.