Идет ликвидация последствии стихии в результате выподания обильных снегов с сильными ветрами.

10 февраля 2011 года, 07:00
В результате резкого похолодания, сопровождающегося ураганным ветром и обильным снегопадом, с 5 по 8 февраля 2011 года, в Гумбетовском р-не объектам ЖКХ был нанесён значительный ущерб.

В частности, в результате обрыва электропроводов без электричества оставались населённые пункты: Мехельта, Цилитли, Арадерих, Щабдух, Данух, Верхнее Инхо, Ингиши , Аргвани и Ново-Аргвани.

Из-за схода лавины вышел из строя водопровод питьевой воды в с. Мехельта.
К 9-ти населёнными пунктами были закрыты автомобильные дороги, также из-за больших снежных заносов закрыто сообщение по автодороге республиканского значения Хасавюрт-Тлох через Харибский перевал.

Не смотря на непогоду с 7 числа силами районной и сельских администраций, а также аварийных служб, в р-не проводятся ремонтно-восстановительные работы. С большинства сёлами открыто автомобильное сообщение, восстановлено электроснабжение.
В связи с отсутствием достаточной дорожной техники, имеются затруднения с очищением дорог от снежных заносов.