Идет прием заявок для участия в проекте «Сто школ» в 2020 году

19 марта 2020 года, 13:15
Начался процесс приема заявок и конкурсных документов для принятия участия в проекте «Сто школ», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, на 2020 год.

Заявки можно подать до 10 апреля 2020 года. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет пристальное внимание вопросам развития образования, улучшения данной сферы, укрепления материально-технической базы садиков и школ.

Руководитель муниципалитета обратился к директорам школ и специалистам профильных организаций района с призывом принять деятельное участие в проекте «100 школ» в 2020 году. «Уважаемые гумбетовцы, педагоги, учащиеся, родители! Государство предоставляет нам шансы значительно улучшить уровень учебных заведений, функционируют федеральные и республиканские программы, направленные на поддержку садиков и школ.

Проект «Сто школ» запущен Главой Дагестана Владимиром Абдуалиевичем Васильевым для обновления корпусов образовательных учреждений. За время существования данной программы в Гумбетовском районе проведен капитальный ремонт в Мехельтинской основной, Игалинской средней, Арадирихской средней, Килятлинской средней, Аргванинской средней, Тляратинской средней школах. В 2019 году также провели ремонтные работы в Цилитлинской и Кунзахской школах.

Призываю всех ответственных работников вовремя предоставить документы для включения объектов района в данный проект и в 2020 году. Нужно сделать все от нас зависящее и возможное для обеспечения детей качественным образованием, создания подрастающим поколениям комфортных условий для учебы и развития», – говорится в обращении главы МР «Гумбетовский район» Хаджимурада Магомедова.

Администрация Гумбетовского района напоминает, что проект «Сто школ» предполагает также муниципальное софинансирование и участие меценатов. К участию в проекте не допускаются общеобразовательные организации: планируемые к замещению путем строительства нового здания, в планируемом бюджетном периоде; со сроком эксплуатации менее 15 лет; получавшие субсидию в рамках проекта в прошлые годы; находящиеся в аварийном состоянии; не включенные в перечень общеобразовательных организаций, требующих капитального ремонта, ежегодно формируемым Министерством образования и науки РД на основании формы федерального статистического наблюдения № ОО-2 «Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности общеобразовательной организации»; в которых доля учащихся составляет менее 50 % от ее проектной мощности.

Дополнительная информация по тел.: 8 (8722) 68-01-34. Перечень необходимых документов для участия в конкурсном отборе и рекомендации для муниципальных образований размещены на официальном сайте проекта: http://100school.e-dag.ru

Представители образовательных учреждений Гумбетовского района могут обратиться по вопросам подготовки документов для участия в проекте «Сто школ» в отдел экономики района, телефон: 8988-777-11-17.