Игалинцам рассказали о мерах поддержки участников СВО и их семей

13 июля 2024 года, 22:06
По поручению главы Гумбетовского района Галипа Галипова в поселениях Гумбета проходят встречи представителей администрации района с гражданами.

Начальник отдела по вопросам ГО, ЧС, пожарной безопасности и мобилизационной работе Гасан Гасанов, главный специалист антитеррористической комиссии Гумбетовского района Ухумаали Загидов и глава АСП «Сельсовет “Игалинский”» Абдула Сулейманов встретились с игалинцами, проинформировали их о мерах поддержки участников СВО и членов их семей.

Напомним, что вместе с федеральными, региональными и муниципальными выплатами гражданин, заключивший контракт для прохождения военной службы в зоне СВО от Гумбетовского района с 1 июля 2024 года, сразу получает на руки 995 тыс. рублей. Зарплата контрактника – от 204 тыс. рублей в месяц.

Также предусмотрены льготы и привилегии для устройства детей в садики без очереди, а также – при поступлении в вузы, в трудоустройстве. Бойцы СВО и их родные окружены вниманием государства в полной мере. Президент России, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин назвал участников СВО подлинной, настоящей элитой страны. #Россия #МойДагестан #Гумбетовскийрайон #Нашимгероям #ГалипГалипов #Странасолнца #Победилифашизмпобедиминеофашизм #МойДагестан #ГумбетовцынаСВО #Странагор #МыВместе #Игали #Игалинцы #Гумбетовцы