Игорь Чалик: «Этот проект реализован не только для жителей и гостей Дагестана, но и для пополнения бюджета республики»

18 августа 2021 года, 09:01
Заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик, который принял участие в открытии нового терминала Международного махачкалинского аэропорта, поздравил дагестанцев с этим событием.

Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Замглавы Минтранса РФ отметил, что расширение аэропорта Махачкалы окажет положительное воздействие на ситуацию в стране. «Этот проект реализован не только для жителей и гостей Дагестана, но и для пополнения бюджета республики. Мы сможем решить задачу по развитию внутреннего и международного туризма, что послужит улучшению социально-экономического положения республики и страны в целом», – заявил Игорь Чалик.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что в Дагестане уделяется большое внимание развитию воздушного транспорта, ОАО «КЭМЗ» выпускает самолеты, Махачкалинский аэропорт планирует открыть новые линии в зарубежные страны. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/novyj-mezhdunarodnyj-terminal-otkryli-v-makhachkalinskom-aeroportu