Имам Гумбетовского района встретился с медперсоналом центральной районной больницы

08 июля 2015 года, 06:11
Имам Гумбетовского района Абдулахаджи Закарикаев встретился с коллективом Гумбетовской центральной районной больницы.

В своем выступлении имам района рассказал о достоинстве месяца Рамазан, о роли медицинского работника в современном обществе и какое вознаграждение он получает от Всевышнего, добросовестно выполняя свой профессиональный долг.
На встрече также были затронуты вопросы медицинской этики и деонтологии, вопросы вскармливания новорожденных другими родильницами по исламу.
"Врач должен одинаково душевно и трепетно относиться ко всем больным, независимо от настроения больного, его социального статуса, от тяжести его заболевания", - отметил А. Закарикаев.
В конце встречи имам района ответил на многочисленные вопросы работников центральной районной больницы.