Имамом Гумбетовского района назначен Шамиль Назиров

28 апреля 2018 года, 20:15
Накануне в селе Мехельта Гумбетовского района состоялось совещание имамов муниципалитета с участием заместителя Муфтия РД Ахмада Кахаева и полномочного представителя Муфтията в Горном территориальном округе Магди Абидова.

В собрании имамов также приняли участие замглавы Гумбетовского района Рамазан Ахмеднабиев, руководитель отдела просвещения при Муфтияте по ГТО Мухаммадариф Магомедов, руководитель ОП по Гумбетовскому району Рашид Хабибов.

После обсуждения работы имамов населенных пунктов на местах, подведения итогов духовно-просветительской деятельности Ахмад Кахаев озвучил решение Муфтията республики о назначении имамом Гумбетовского района Шамиля Назирова, пожелал ему успехов и довольства Всевышнего на ответственном посту. Далее Кахаев и присутствующие поблагодарили за проведенную плодотворную работу занимавшего ранее пост имама района Юнуса Тимирсултанова.

Заместитель Муфтия также объявил о том, что Тимирсултанов в дальнейшем займется благотворительной деятельностью в должности руководителя филиала БФ «Инсан» в Гумбетовском районе.

Руководство Гумбетовского района поддерживает деятельность представителей официального духовенства, которая направлена на нравственное оздоровление общества, профилактику экстремизма и терроризма, на распространение идей добра, искренности и веротерпимости.